a team.

Wir denken nicht schwarz-weiß. Wir denken, dass wir eine bunte Mischung sind. Wir sind Neuhofen, St. Valentin, St. Peter, Winklarn, Maria Taferl und die Stadt. Wir denken in Farbe und outside the box. Wir denken: »Kreativität ist, wenn uns bei dem was uns auffällt etwas einfällt.«

Wir haben den direkten Draht zu unseren Kunden

Max

Max Mayerhofer

»Nur wer um die Ecke denkt
kann geradeheraus kommunizieren.«

max@attack.at
07472 / 67521

Gernot

Gernot Kromoser

»Der Wert einer Idee liegt in der Umsetzung.«

kromoser@attack.at
07472 / 67521-3

Astrid

Astrid Schlötzer

»Die Assistentin muss immer wissen, was zu tun ist. Der Chef muss immer wissen, wo die Assistentin ist.«

schloetzer@attack.at
07472 / 67521

Nici-01

Nicole Haider

»Comic Sans ist keine Option. Außer du bis 8 Jahre alt und schreibst ein Gedicht über Einhörner.«

haider@attack.at
07472 / 67521-7

Julie

Juliane Rafetzeder

»Design ist sichtbar gemachtes Denken.«

rafetzeder@attack.at
07472 / 67521-2

Manu

Manuela Aigner

»The ultimate inspiration is the
deadline

aigner@attack.at
07472 / 67521-8

Verena

Verena Hinterbuchinger

»Gutes Design ist das Produkt
aus Liebe zum Detail.«

hinterbuchinger@attack.at
07472 / 67521-4

patch

Patch

»Ich weiß wie es geht, nur mein Frauchen hat es noch nicht begriffen.«

armerhund@attack.at

george

George

»Es gibt so viele Hunde auf dieser Welt und ausgerechnet den Schönsten hat mein Frauli.«

armerhund@attack.at

attack werbeagentur

Besuchen?

ing. marcus a. mayerhofer
werbeagentur attack
Schulstraße 14/8
3300 amstetten

Telefonieren?

+43 (0) 7472 67521

Schreiben?

info@attack.at

Folgen?

facebook  instagram